Международная летняя детская деревня “Алтай-2006” примет более 1000 жителей

07 июля 2006, 13:36, ИА Амител

Международная летняя детская деревня “Алтай-2006” по традиции будет располагаться в оздоровительном лагере “Крылатых” п. Штабка. Организует ежегодную профильную смену, которая начнет работать 9 июля, Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций при поддержке управления края по образованию и делам молодежи, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В этом году здесь созданы восемь дружин, имеющих названия “Информационная”, “Звездная”, “Спасательная”, “Солнечная”, “Праводеловая” и другие. К примеру, в звездной дружине соберутся ребята из вокальных, театральных и цирковых коллективов; в солнечной встретятся школьники, владеющие иностранными языками.

На этот раз в международную летнюю деревню приедут более тысячи детей из Алтайского края, Омска, Новосибирска, Иркутской, Читинской области, в том числе, десять ребят из Монголии. Кроме того, деревню посетят делегации из Франции, Китая и Монголии. Специалисты проведут занятия с ребятами, расскажут им о своей стране, культуре, традициях, языке. В лагере будут работать и шесть вожатых из Китайской Народной Республики.

Смена продлится до 20 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров