Барнаульцы первыми увидят юрмальскую программу “Детей лейтенанта Шмидта” (фото)

11 июля 2006, 07:17, ИА Амител

12 июля в парке отдыха Центрального района Барнаула с программой “По дороге в Юрмалу” выступит команда КВН “Дети лейтенанта Шмидта”.

Барнаульские зрители первыми увидят программу, подготовленную к музыкальному фестивалю команд КВН “Голосящий Кивин-2006” в Юрмале (Латвия).

Специально к этому событию основной состав “Детей” собрался вместе (что в последнее время бывает не часто), и уже около двух недель проводит репетиции на базе “Крона” Алтайского государственного технического университета.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" капитан команды Григорий Малыгин, “Дети” будут выступать на юрмальском фестивале по приглашению Александра Маслякова-старшего вместе с несколькими командами-ветеранами КВН (“Уральские пельмени” из Екатеринбурга, “ЧП” из Минска). Всего в фестивале примет участие более 20 команд, в том числе - сообщает официальный сайт творческого объединения “Амик” - команды “Мегаполис” (Москва), “Нарты из Абхазии” (Сухум), “Луна” (Челябинск).

Очень хотелось бы показать тот самобытный юмор, который соответствовал стилю “Детей лейтенанта Шмидта” - отметил участник команды Петр Винс - Будем стремиться к этому, но и не будем загадывать - на какие шутки сделаем акцент. Что будет смешно, то будет смешно”.

Команда не ставит перед собой однозначной цели завоевать какую-либо из наград фестиваля. Квнщики хотят еще раз заявить о себе.

Барнаульские любители КВН не видели у себя в гостях “Детей” уже около четырех лет. “Но по случаю вышло именно так, что к ответственному фестивалю мы готовимся в Барнауле и первые наши наработки покажем здесь. Думаю, что барнаульцы оценят свежесть номеров, которая присутствует в каждом выступлении, еще не отшлифованном жесткой редактурой и режиссурой большого КВНа” - подчеркнул Григорий Малыгин.

Музыкальный фестиваль команд КВН в Юрмале пройдет с 17 по 23 июля. Телевизионная версия игры выйдет в сентябре.

Справка:

В этом году команда “Дети лейтенанта Шмидта” будет отмечать 10-летний юбилей. Официальная дата рождения команды - 30 сентября 1996 года. В связи с этим “Дети” намерены побывать в городах Сибири с праздничной программой. Гастроли намечены на октябрь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров