В Барнауле пройдет операция «Трактор»

11 июля 2006, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, в Барнауле в рамках всероссийского семинара "Меры, направленные на повышение результативности органов гостехнадзора", пройдет операция "Трактор". Она направлена на демонстрацию проведения мероприятий по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием машин. Демонстрационный показ пройдет за новым мостом через реку Обь. Кроме того, участники семинара 11 и 12 июля ознакомятся с организацией эксплуатации оборудования и машин на ЗАО "Алтайский завод прецизионных изделий" в Барнауле, ЗАО "Алтайвитамины" в Бийске, сельхозпредприятии ООО "Прогресс" в Алтайском районе.

Как уже сообщалось, во всероссийском семинаре-совещании "Меры, направленные на повышение результативности органов гостехнадзора" принимают участие более 200 человек: начальники государственных инспекций гостехнадзора субъектов РФ, представители Минсельхоза России, органов исполнительной власти края, научных и учебных учреждений, государственные инженеры-инспекторы гостехнадзора Алтайского края.

В ходе семинара они обсуждают опыт организации проведения государственного технического осмотра в регионах России, вопросы качества техники по результатам государственных испытаний и задачи систем подтверждения соответствия качества. Кроме того, участники обсудят вопросы подготовки специалистов для АПК края и участия органов гостехнадзора в процессе обучения; применения новой техники для энергосберегающих технологий в сельском хозяйстве; взаимодействия ГИБДД и инспекций гостехнадзора в обеспечении безопасного использования транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров