В Барнауле побывает международный караван солнечных бардов

11 июля 2006, 13:36, ИА Амител

Завтра, 12 июля, в парке "Лесная сказка" пройдет международный фестиваль бардов. Ежегодно 10 – 12 авторов и исполнителей самодеятельной песни из стран СНГ объединяются в единый коллектив и кочуют по городам Украины, Беларуси, Киргизии, Казахстана и России, давая бесплатные концерты.

"Караван любви солнечных бардов" действует в рамках государственной программы "Развитие позитивного творчества", задачами которой являются популяризация здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде и творческого подхода во всех аспектах человеческой деятельности.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Индустриального района, "солнечные барды" приехали в Барнаул из разных стран: Алег и Алеся из Беларуси, Сергей Соленый, Виктор Пашных, Николай Воронин и Олэкса Миколыйчук из Украины, Саша Бродников из Бурятии, Сергей Николаев из России. Это не первый город, куда заезжал караван любви.

По традиции участники расположатся на поляне у разведенного костра. Они будут исполнять авторские песни на родном языке. Караван приветствует участие в своих концертах местных бардов. В течение лета барды проедут автостопом по всей России, а потом вернутся на фестиваль позитивного творчества в Геленджик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров