Сертификаты социальной ответственности получили сельхозпредприятия Топчихинского района

12 июля 2006, 12:17, ИА Амител

По итогам работы в 2005 году два сельхозпредприятия Топчихинского района - ОАО "Раздольное" и ФГУП ПР "Чистюньский" - отмечены Сертификатами социальной ответственности. Документы руководителям предприятий вручил начальник управления Пенсионного фонда в Топчихинском районе Евгений Лысый. Об этом сообщает топчихинская районная газета "Наше слово".

"Сертификат социальной ответственности" – это форма поощрения добросовестных, ответственных пенсионных страхователей – руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, которая действует с 2003 года. Наличие данного сертификата на предприятии свидетельствует о высоком уровне ответственности работодателя за формирование будущих пенсий своих подчиненных, а значит и за степень их обеспеченности в старости.

Согласно Положению о "Сертификате социальной ответственности", предприятие, претендующее на его получение, должно соответствовать целому ряду параметров. В частности, своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части пенсий своих работников в Пенсионный фонд; в установленные сроки предоставлять все необходимые документы в Пенсионный фонд. Кроме того, средняя заработная плата на предприятии должна быть выше средней по району в данной отрасли.

Присуждение Сертификата является признанием высокой социальной ответственности руководителя за судьбу своих работников. Кроме того, отделение Пенсионного фонда по итогам трех финансовых лет подряд после присуждения предприятию Сертификата социальной ответственности рассматривает вопрос о первоочередном выделении адресной социальной помощи пенсионерам, ранее работавшим на данном предприятии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров