Основными экономическими партнерами Алтайского края станут КНР и Германия

12 июля 2006, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, на совещании по вопросам внешнеэкономической деятельности, организованном Управлением по обеспечению международных и межрегиональных связей администрации Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой, были озвучены приоритетные направления международного сотрудничества Алтайского края.

“В ближайшее время два основных направления нашей работы будут связаны с Китайской Народной Республикой и Германией. Я бы оценил наше взаимодействие последних лет с этими территориями как развивающееся, но хаотичное. Но сейчас в рамках Года России в Китае нам предоставлена уникальная возможность провести широкую презентацию Алтайского края в Китайской Народной Республике. Она пройдет в посольстве Российской Федерации в Пекине. Эта же миссия в начале сентября продолжится на традиционной 15-й Урумчийской торгово-экономической ярмарке в городе Урумчи”, - заявил заместитель главы администрации Алтайского края Борис Ларин.

Кроме того, готовится визит большой делегации во главе с губернатором Алтайского края в Германию. В делегацию войдут представители бизнес-сообщества края.

По словам участников совещания, индекс доверия к Алтайскому краю - к органам государственной власти, к предпринимательскому сообществу - растет. А это значит, что складываются благоприятные условия для того, чтобы увеличить торговый оборот и закрепиться на международном рынке.

От имени губернатора Алтайского края Борис Ларин обратился к присутствующим на совещании представителям предприятий и организаций края с предложением занять более активную позицию в работе с внешними партнерами и еще раз подтвердил готовность краевой администрации способствовать этой работе.

Прием заявок на участие в презентации экономических и туристических возможностей Алтайского края в Пекине и Урумчи (КНР) от руководителей организаций Алтайского края продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров