В Кызыле из-за ливней эвакуировали санкт-петербургских археологов

13 июля 2006, 08:05, ИА Амител

Решением мэрии Кызыла в столице Тувы введен режим чрезвычайного положения. Из-за ливневых дождей повышение уровня воды в Енисее превысило критическую отметку и составило 614 сантиметров (при критическом 590). Из зон риска в Кызыле эвакуировано 528 человек, в том числе 182 ребенка, сообщает Красноярский городской сайт со ссылкой на ГТРК "Тыва".

Эвакуированы почти все жители микрорайона "Орбита", часть жителей района кожзавода, владельцы дачных участков, расположенных на правом и левом берегах Енисея, а также археологи из Санкт-Петербурга, которые проводили раскопки в предместье Кызыла. Кроме того, комиссия по чрезвычайным ситуациям Кызыла приняла решение о закрытии национального парка культуры и отдыха, район "Орбита" также закрыт для посещений.

Пострадавших от наводнения разместили в зданиях близлежащих школ, не попавших в зону затопления. Однако не все дачники соглашаются покидать участки, беспокоясь о дальнейшей судьбе имущества.

Метеорологическая служба прогнозирует сильные дожди и грозы в северо-восточных районах республики. Если прогноз оправдается, уровень воды повысится еще больше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров