Барнаульские поставщики парфюма получат «алкогольную» лицензию не ранее августа

13 июля 2006, 11:32, ИА Амител

Новые правила реализации продукции, содержащей спирт, коснулись не только алкогольных напитков, но и духов. С 1 июля этого года, согласно федеральному закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", компании-производители и дистрибьюторы парфюмерии должны иметь так называемую "алкогольную" лицензию. На Алтае ее выдает Управление федеральной налоговой службы по краю.

Процедура получения лицензий - дело не быстрое. Как отметила главный бухгалтер компании "Савелий" Наталья Еремеева, барнаульские поставщики получат их не ранее августа, - сообщает информационная служба "Русского радио в Барнауле". Без лицензии же ни одна оптовая фирма не имеет права покупать или продавать продукцию розничным магазинам.

Не исчезнут ли на этот период духи и туалетные воды из продажи? Некоторые представители розничных барнаульских фирм говорят, что знали о введении лицензий и возможных проблемах с их получением давно и сделали большой запас продукции заранее. Причем как раз сейчас наблюдается ажиотаж среди покупателей – спрос на духи последнее время значительно вырос. К тому же, пока будут реализовываться старые запасы парфюмерии, модных новинок в Барнауле найти будет невозможно, отмечает директор торговой компании "Акварель" Сергей Чирков. А вот рост цен на парфюм неизбежен – минимум на 10-15%. "Ведь только приобретение лицензии обойдется оптовикам в 250 тысяч рублей", - говорит Сергей Чирков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров