Как не обмануться при покупке сливочного масла в Барнауле (видео)

13 июля 2006, 12:37, ИА Амител

Покупатели Барнаула зачастую обманываются при покупке сливочного масла в магазинах. В ходе проверки городского комитета по потребительскому рынку, в торговых точках были выявлены грубейшие нарушения маркировки этого товара, - сообщают "Наши новости".

В последнее время на прилавках появилось огромное количество так называемых спрейдов. Это тоже кисло-молочный продукт, но маслом его назвать нельзя. Состав производитель на упаковке пишет, а вот на ценниках этот момент зачастую упускается. Между тем в спрейде, в отличие от сливочного масла, содержатся растительные жиры.

В ходе специальной проверки выяснилось, что это нарушение присутствует практически во всех торговых точках города. По словам специалистов, магазинам таким образом обманывать покупателя таким образом выгодно: продать масло проще - его знают все, а вот уже одно название на ценнике спрейд может отпугнуть людей.

Пока все проверенные магазины обязали исправить ценники в течение дня. При повторной проверке за подобное нарушение руководство торговых точек будет нести административную ответственность, а затем последуют и внушительные штрафные санкции. При этом специалисты советуют покупателям быть внимательными, чтобы потом не чувствовать себя обманутыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров