Документы по конкурсу автоперевозчиков Барнаула переданы для проверки в правоохранительные органы

13 июля 2006, 15:29, ИА Амител

Решение о передаче документов по конкурсу автоперевозчиков Барнаула в правоохранительные органы для проверки принято на совещании, которое 12 июля провел заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин. По его словам, будут изучены все претензии предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров по маршрутной сети Барнаула, изложенные в их открытом письме к главе администрации края Александру Карлину. Предстоит оценить соблюдение условий конкурса при подведении его итогов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По результатам проверки Яков Ишутин проведет специальное совещание.

Следует напомнить, что конкурс автоперевозчиков на осуществление пассажирских перевозок по маршрутной сети города был объявлен 5 мая текущего года.

Его итоги были объявлены 28 июня: на осуществление перевозок пассажиров по 43 маршрутам подали заявки 37 автоперевозчиков, право осуществлять перевозки пассажиров получили 29 автоперевозчиков. При проведении конкурса заявки перевозчиков рассматривала специальная комиссия, члены которой всесторонне оценивали возможности претендента в сфере обеспечения наиболее комфортного и безопасного обслуживания пассажиров на маршрутной сети Барнаула. Конкурс был направлен также на своевременное и полное удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках, создание условий для конкуренции и регулирования рынка транспортных услуг на единой маршрутной сети города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров