Более тысячи нарушителей привлекли к ответственности в Железнодорожном районе Барнаула

14 июля 2006, 09:37, ИА Амител

За первое полугодие 2006 года административной комиссией Железнодорожного района рассмотрено 1305 дел, привлечены к административной ответственности 1300 нарушителей. За совершенные правонарушения 495 гражданам предстоит уплатить административные штрафы на сумму более 12 тысяч рублей. Пока оплачено только 46% от общей суммы.

На первом месте по количеству административных протоколов сегодня стоит засорение улиц и других общественных мест, на втором - оскорбление общественной нравственности, на третьем - нарушение Правил благоустройства.

Административная комиссия совместно со специалистами ООО "Чистый город", МУП "Дорожник-1", "Дорожник-2" еженедельно проводит рейды по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства города Барнаула и санитарного состояния территории района. С целью предупреждения административных правонарушений проводятся сходы граждан по месту жительства, ведется разъяснительная работа с председателями уличных комитетов.

Как отмечают в пресс-центре городской администрации, к сожалению, возможностей для составления административных протоколов сегодня в районе предостаточно, и, отмечают специалисты, такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока население не будет ответственно относиться к наведению чистоты и порядка в своем городе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров