Более 1500 выпускников военных учебных заведений придут служить в войска СибВО

14 июля 2006, 16:17, ИА Амител

Свыше 1500 офицеров выпускников планируется получить в этом году в войска Сибирского военного округа. Из них более 80 офицеров – выпускники военных академий, до 500 офицеров прибудут для службы в СибВО из высших военных училищ и институтов, - сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Выпускники этого года будут служить в 55 военных гарнизонах СибВО, значительная часть из них - в войсках постоянной боевой готовности укомплектованных личным составом на контрактной основе.

Уже в ближайшее время для организованного приема офицерского пополнения в крупных гарнизонах будут работать пункты встречи, для обеспечения приёма и размещения офицеров-выпускников в объединениях и соединениях СибВО созданы оперативные группы, непосредственно в воинских частях решаются вопросы обеспечения выпускников жильём, своевременных выплат беспроцентных ссуд. А уже в сентябре текущего года с выпускниками военных училищ, академий, и теми офицерами, которые призваны на службу на 2 года после окончания гражданских вузов будут проведены специальные двухнедельные сборы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров