Взрыв боеприпасов в Алейске: подробности (видео)

14 июля 2006, 13:31, ИА Амител

Стали известны подробности в расследовании дела о взрыве боеприпасов в Алейском районе. 5 мая этого года в 19 часов 30 минут в районе военного полигона подростки нашли боевой снаряд, через несколько минут прогремел взрыв. В результате один подросток погиб, двое других были доставлены в реанимацию. Сейчас эти молодые люди могут превратиться из пострадавших в злоумышленников, незаконно проникших на территорию полигона, - сообщают "Наши новости".

Сейчас семьи Серомахиных и Захаровых решают, что делать дальше: их сыновья после взрыва попали в реанимацию и чудом сумели выжить. Прошло уже больше 2-х месяцев, но очень часто подросткам приходится переживать ту трагедию снова и снова – в кошмарных снах.

Родителям же приходится переживать не только по поводу здоровья сыновей. Алейская межрайонная прокуратура признаёт подростков пострадавшими. В документе, подготовленном ее специалистами, написано, что они собирали цветной металл возле территории полигона. Результат служебной проверки военной прокуратуры совсем иной. В подготовленном сотрудниками военной прокуратуры говорится, что парни незаконно проникли на полигон. На основании этого подростки из пострадавших могут превратиться в злоумышленников, тайком оказавшихся на военном объекте. Матери боятся, что таким образом их сыновья станут обвиняемыми. Что же будет с их детьми, женщины до сих пор не могут ни у кого узнать.

Правда, съемочная группа "Наших новостей" по пути на место происшествия не встретила никаких препятствий. Вокруг нет ограждений, предупреждающих знаков и охраны. Местные жители спокойно могут попасть сюда, даже не подозревая, что это поле может быть полигоном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров