Юбилей Ассоциации сибирских и дальневосточных городов отметят всероссийской конференцией

17 июля 2006, 09:48, ИА Амител

20-летие межмуниципального движения в России и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов будет отмечено целым рядом торжественных мероприятий. В октябре-ноябре текущего года намечено провести внеочередное общее собрание АСГД, всероссийскую конференцию "Роль и перспективы местного самоуправления: проблемы развития городов" а также выставку "Инновационный потенциал и инвестиционная деятельность муниципалитетов".

Основные мероприятия пройдут в Новосибирске: члены АСГД таким образом признают его опыт и историческую роль в создании и развитии первой ассоциации межмуниципального движения современной России, а также статус крупнейшего муниципального образования Российской Федерации, являющегося центром Сибирского федерального округа.

Вместе с тем в ходе общего собрания Ассоциации, на котором принято решение о проведении праздничных мероприятий, рекомендовано каждому из муниципалитетов, входящих в состав Ассоциации, провести мероприятия, приуроченные к 20-летию АСДГ и межмуниципального движения в России.

Барнаул не просто входил в число городов, объединенных в АСГД. Опыт столицы Алтайского края заслуживает внимания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, что подтверждается также и тем, что в апреле текущего года в Барнауле прошла конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ), посвященная проблеме управления жилищным фондом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров