В Алтайском крае принимают заявки некоммерческих организаций на получение господдержки

17 июля 2006, 10:06, ИА Амител

Общественная комиссия при главном федеральном инспекторе в Алтайском крае объявила о проведении отбора заявок среди некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

На эти цели Алтайскому краю выделено 4,5 млн. рублей. По результатам отбора государственная поддержка каждой организации составит не более 1 млн. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В конкурсе могут принять участие зарегистрированные, находящиеся и осуществляющие свою основную деятельность на территории края объединения, активно участвующие в развитии институтов гражданского общества.

Среди основных требований к претендентам: наличие общественно-значимых проектов; отсутствие задолженностей по налоговым выплатам; опыт работы, в том числе в сфере взаимодействия с органами государственной власти. Проекты должны соответствовать одному из направлений: сохранение гражданского мира и согласия в обществе; формирование нетерпимости к проявлениям ксенофобии и экстремизма; развитие просветительства, науки и культуры; поддержка ветеранов войн, локальных конфликтов и членов их семей; поддержка молодых талантов. Также проект может быть связан с вопросами материнства и детства; формирования здорового образа жизни; экологии и охраны окружающей среды; молодёжной политики и патриотического воспитания; защиты прав человека; международного сотрудничества и поддержки соотечественников за рубежом.

Заявки принимаются до 10 августа 2006 года по адресу: 656035, г. Барнаул, пр-т Ленина 59 (каб. № 247). Консультации по подготовке документов проводятся по телефонам: 36-33-97, 36-35-44, 36-30-55 с 14.00 до 17.00 часов ежедневно в рабочие дни.

Как уже сообщалось, на господдержку некоммерческих организаций в Сибирском федеральном округе будет направлено 35 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров