В Барнауле сгорели три автобуса, заменившие на маршрутах «ГАЗели» (видео)

17 июля 2006, 11:01, ИА Амител

14 июля руководители ООО "Автострада" рассказали журналистам о поджоге машин, которые сменили на маршрутах "ГАЗели". В ночь с 2 на 3 июля текущего года сторож ООО "Автострада" Виктор Сергеев охранял территорию предприятия. "В очередной раз я совершал обход территории вместе со сторожевой собакой, она шла впереди. Затем я услышал сильный визг собаки, подбежал к ней и увидел лужу крови, она вскочила и убежала, больше ее никто не видел. Все это произошло около 2 часов ночи. Потом я снова пошел обходить территорию и услышал сильный взрыв, обернулся, увидел, что горит автобус, побежал за огнетушителем. Начали тушить с сотрудниками. Затушили, затем приехали пожарники", - рассказывает Виктор Сергеев.

Через несколько минут подъехали сотрудники милиции, они нашли обгоревшую канистру с бензином. Стоит отметить, что, по словам работников "Автострады", сотрудники милиции не заметили, что от нее шли два провода. "Мы подошли, увидели, что это взрывное устройство, в нем что-то тикало, и была видна маленькая батарейка. Потом мы повторно вызвали милицию, и отдали им это устройство", - отмечает Виктор Сергеев. Всего в этом пожаре огнем повреждены три автобуса, принадлежащие ООО "Автострада". Именно это предприятие одержало победу в конкурсе автоперевозчиков на осуществление пассажирских перевозок по маршрутной сети города.

С момента объявления результатов этого конкурса прошло больше 3 недель, но некоторые автоперевозчики из числа проигравших конкурс отказываются уходить с маршрутов и работают параллельно с победителями. Таким образом, на маршрут выходит почти в два раза больше транспорта. Так, например, на маршруте № 41 должны работать 15 машин, а их выходит более 30. По словам и.о. директора автотранспортного предприятия Анатолия Псарева, договор между проигравшими перевозчиками и администрацией города закончился еще 1 июля, и сейчас они работают незаконно. В результате сложившейся ситуации на дорогах происходят постоянные гонки, нарушения правил дорожного движения. Как уже сообщалось, были случаи нападения на водителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров