Жителей Алтайского края в зоне палестино-израильского военного конфликта, вероятнее всего, нет

17 июля 2006, 11:51, ИА Амител

Информация о том, что в зоне палестино-израильского военного конфликта оказались жители Алтайского края, не подтверждается.

Об этом сообщил корреспонденту ИА "Амител" вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александр Смирнов. Он также отметил, что в рамках туристических туров в Палестине и Ливане жители Алтайского края не бывают, поскольку в этих странах не развита туристическая инфраструктура и нестабильная политическая обстановка.

Еще в нескольких туристических агентствах края рассказали, что визы в Израиль, Палестину и Ливан их сотрудники по международным турам в последнее время не оформляли.

А тур-агентство “Спутник-Алтай” в связи с военными действиями на Ближнем Востоке в этом году закрыло все туры в Израиль.

Сегодня, 17 июля, как сообщает ИА Regnum, из московского аэропорта "Домодедово" в столицу Иордании Амман вылетает самолет Ил-62 МЧС России, предназначенный для эвакуации граждан России стран СНГ из зоны военных действий на Ближнем Востоке.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС, в первую очередь будут вывезены женщины и дети, находящиеся на территории Палестинской автономии. По предварительным данным, первый рейс 17 июля заберет с собой 74 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров