Новоалтайская воспитательная колония: первый в России социально-патриотический клуб (видео)

17 июля 2006, 13:39, ИА Амител

На Алтае открылся первый в России социально-патриотический клуб на территории исправительного учреждения. Осужденные присягнули на верность клубу. Из двухсот воспитанников Новоалтайской воспитательной колонии присягу на верность клубу присягнули 26 осужденных. Чтобы попасть в социально-патриотический клуб "Патриот" одного желания мало: надо еще с администрацией колонии дружить и желательно быть одаренной личностью. Правда, эти парни пока толком не знают, что придется делать в этом самом "Патриоте", - сообщают "Наши новости".

Между тем, им предстоит заниматься строевой подготовкой, силовыми упражнениями, изучать отечественную историю и работать с психологом. Но об изучении рукопашного боя и стрелкового оружия даже речи не идет: безоглядно доверять преступившим закон здесь не собираются. Вместе с тем создатели клуба, надеются, что жизнь в "Патриоте" будет интересной, что в клубе ребята получат знания и навыки, которые помогут им исправиться.

Как уже сообщалось, создание клуба "Патриот" - это воплощение идеи, когда-то высказанной ныне покойным председателем Союза ветеранов Афганистана Олегом Клещиным. Ее реализация стала возможной при большой поддержке “Боевого братства”, алтайских отделений “Союза ветеранов Афганистана” и “Союза десантников России”. Эти организации связывает давняя дружба с Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Алтайскому краю: они проводят спортивные мероприятия, дарят подарки заключенным в колонии подросткам. К занятиям члены клуба "Патриот" приступят уже в августе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров