Победители конкурса автоперевозчиков в Барнауле обращаются за помощью к администрации края

18 июля 2006, 07:17, ИА Амител

Вчера, 17 июля 2006 года, директор ООО "Автострада" Валерий Псарев обратился с открытыми письмами к главе администрации Алтайского края Александру Карлину и к главе Барнаула Владимиру Колганову. В них содержится просьба разобраться в ситуации, сложившейся на рынке пассажирских перевозок краевого центра. "Мы ответственно подошли к вопросам формирования производственной базы. У нас имеется теплая стоянка, производственно-бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт, мастерская. До начала конкурса были приобретены новые автобусы малого класса вместимостью до 19 пассажиров. Есть примеры положительного опыта эксплуатации аналогичных автобусов (около года) на дорогах городов Барнаула и Новоалтайска, что позволяет судить об их качестве и приспособленности к российским дорогам", - говорится в этом письме.

Однако некоторые предприниматели, проигравшие конкурс автоперевозчиков на осуществление пассажирских перевозок по маршрутной сети города, игнорируют его результаты и продолжают осуществлять свою предпринимательскую деятельность без специального разрешения (договора с администрацией города, договора на диспетчерское сопровождение).

В письме сказано, что собственники и руководство предприятия очень серьезно готовились к конкурсу. Были получены все необходимые для работы лицензии и сертификаты, сформирован коллектив, в который вошли квалифицированные и опытные водители, создана производственная база, приобретены новые автобусы.

Единственный момент, который не дает работать предприятию в нормальном режиме – это неопределенность и несогласованность действий автоперевозчиков. Согласно договору, заключенному с администрацией города, ООО "Автострада" имеет полное право предоставлять свои услуги на территории Барнаула. Руководство ООО "Автострада" просит власти Алтайского края помочь воплотить решение муниципалитета по итогам конкурса в жизнь и дать возможность коллективу предприятия спокойно заниматься своей работой по предоставлению жителям города качественных и безопасных транспортных услуг.

"Единственный момент, который не дает работать нам в нормальном режиме – это неопределенность и несогласованность действий автоперевозчиков. Согласно договору, заключенному с администрацией города, мы имеем полное право предоставлять свои услуги на территории Барнаула. Однако в трудовых коллективах проигравших конкурс компаний ситуация трактуется совершенно неправильно. Они считают, что наша компания работает незаконно.

Плюс к этому поступают угрозы в адрес водителей, они подвергаются избиениям. Со 2 на 3 июля произошел подрыв автобуса находящегося на территории нашего производственного комплекса. Пожар был вовремя потушен, что не привело к более серьёзным последствиям.

Работать в таких условиях, конечно, невозможно. Просим Вас помочь воплотить решение муниципалитета по итогам конкурса в жизнь и дать нам возможность спокойно заниматься своей работой. Уверен, чем быстрее проясниться данная ситуация, тем лучше станет всем барнаульцам", - заявляет генеральный директор ООО "Автострада" Валерий Псарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров