В бийском лагере «Алтай» пройдет «Журналистский пленэр»

18 июля 2006, 08:44, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, в бийском лагере "Алтай" начнет работу профильная смена "Журналистский пленэр", которую ежегодно устраивают газета "Сами" и Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Юные корреспонденты проведут в оздоровительном центре "Алтай" 10 дней. Им предстоит пройти интенсивное обучение по игровым и тренинговым методикам, обязательная составляющая пленэра - психологический тренинг, который проводится в походных условиях. Также в программу войдут творческие конкурсы по обмену опытом между юнкорами различных детско-юношеских СМИ; выпуск газет; интеллектуальные состязания и развивающие игры, а также активный отдых на природе.

Кроме того, ребята будут делать ежедневную утреннюю зарядку, смогут сплавиться по Катуни, сходить в поход в горы, совершить однодневный пеший переход, конные прогулки и экскурсии по красивейшим местам Горного Алтая, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Журналистский пленэр" проходит с 2001 года и является новой формой профессиональной подготовки школьников, основанной на современных педагогических методиках, - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи. В "Журналистском пленэре" примут участие более 150 юнкоров из Алтайского края, Томской области, Новокузнецка, Новосибирска и Норильска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров