В Алтайском крае с начала года на государственные жилищные сертификаты использовано 9,9 млн. рублей

18 июля 2006, 11:38, ИА Амител

В Алтайском крае в первом полугодии 2006 года, по подпрограмме "Государственные жилищные сертификаты" на приобретение квартир для граждан, уволенных с военной службы и из органов внутренних дел, использовано 9,9 млн. рублей, из них в виде безвозмездных субсидий 9,7 млн. рублей. Для этой категории граждан приобретено 13 квартир общей площадью 682 кв. метра, что составило 65,3% к первому полугодию 2005 года.

Как сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю, 1 января 2006 года принято распоряжение правительства РФ о выпуске и распределении государственных жилищных сертификатов в отношении граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц и граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В соответствии с этим документом Алтайскому краю предназначены 133 государственных жилищных сертификата.

Администрация края в начале текущего года направила обращение к министру регионального развития РФ Владимиру Яковлеву с просьбой распределить в Алтайский край 337 государственных жилищных сертификатов. Из них в отношении участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавших в результате этих аварий, и приравненных к ним лиц - 71 государственный жилищный сертификат. 266 государственных жилищных сертификатов предназначены гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров