Александр Карлин и Рустэм Хамитов обсудили перспективы защиты Барнаула и Бийска от наводнений

19 июля 2006, 07:15, ИА Амител

Вчера, 18 июля, состоялась рабочая встреча главы администрации Алтайского края Александра Карлина с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Рустэмом Хамитовым. Главным вопросом встречи стало завершение строительства водозащитных сооружений на реках Обь и Чарыш на территории Алтайского края в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по отрасли "Водное хозяйство и охрана окружающей среды".

Глава администрации края также поставил вопрос об осуществлении в 2007-2010 годах в городах Барнауле и Бийске строительства на реках сооружений инженерной защиты от наводнений поселков Затон и Ильича в г. Барнауле и микрорайона Зеленый клин в г. Бийске. Только весной этого года в результате паводка в зоне затопления оказалось 5350 жилых домов Барнаула и Бийска, а также ряд объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры. Строительство объектов инженерной защиты в двух крупнейших городах края имеет исключительно важное социальное и экономическое значение и требует поддержки на федеральном уровне.

В ходе встречи обсуждался также вопрос подготовки и заключения между Федеральным агентством водных ресурсов и администрацией Алтайского края соглашения о взаимодействии в области использования и охраны водных объектов. На совещании были намечены согласованные шаги по решению обозначенных проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров