На реке Калманка два района Алтайского края соревновались в рыбной ловле

19 июля 2006, 07:22, ИА Амител

В прошедшие выходные, 15 июля, на правом берегу реки Калманка состоялись соревнования по рыбной ловле между рыбаками Топчихинского и Калманского районов.

Соревнования проходили в два этапа. После первого улов каждого рыбака взвешивался и по этим результатам уже во втором туре участники старались догнать своих конкурентов.

А во время перерывов и рыбаки, и болельщики могли попробовать уху из свежевыловленной рыбы. И обсудить ход борьбы.

Конечно, у калманцев есть преимущество. У нас – только пруды да озера, мы привыкли к спокойной воде. Река Калманка хоть и небольшая, но все-таки течение мешает нам показать лучший результат”, - заявила корреспонденту газеты Калманского района “Заря Приобья” чемпион Топчихинского района по рыбной ловле Любовь Бурцева.

Погода в этот день подкачала - с самого утра (а чемпионат начался в 8 часов) моросил дождь. Но участников не беспокоило капризное поведение природы: рыба в дождь охотнее клюет на приманку.

Соревнования продолжались около 4-х часов. после чего жюри подвело окончательные итоги. Был выбран самый молодой ловец и самый пожилой. Рыбаки, выудившие самую маленькую и самую большую рыбу.

А главная награда - чемпионский титул за самый большой улов (4 кг. 470 г.) - заслуженно достался калманцу Александру Васильеву, члену сборной Алтайского края по рыбной ловле. В общекомандном зачете также первенство завоевали калманцы.

В номинации “Рыбацкая байка” участвовали почти все рыбаки. Кто-то рассказал историю из жизни рыбака, кто-то вспомнил анекдот или частушки. Самым лучшим рассказчиком коллектив калманской газеты “Заря Приобья” признал жителя Топчихи.

В следующем году рыбацкие соревнования пройдут уже в Топчихинском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров