Сотрудники Алтайской таможни задержали контрабандный товар на сумму около 2 млн. рублей

19 июля 2006, 10:41, ИА Амител

13 июля ночью три грузовых автомобиля - два "КамАЗа" с прицепом и один "Nissan Diesel" - пересекли российско-казахстанскую границу и были задержаны в 3000 метров в северо-западном направлении от села Райгород Славгородского района Алтайского края. В машинах контрабандным путем перевозили товары народного потребления китайского производства.

На момент задержания у водителей не было никаких документов на товар. В прицепе первого "КамАЗа" обнаружен товар "женские кроссовки" на сумму 1 млн. 866 тыс. 214 рублей. Трое водителей автомобилей – граждане РФ, двое проживают в г. Рубцовске, один – предположительно в г. Славгороде. Возраст контрабандистов из Рубцовска - 21 год и 35 лет. По словам нарушителей, они загрузили товар в г. Павлодаре (Республика Казахстан) и везли его в Новосибирск.

Как сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда", которая влечет наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров