Здравница в Яровом пользуется популярностью у жителей соседних регионов и Москвы

19 июля 2006, 13:21, ИА Амител

Более полутора тысяч человек поправили здоровье в ГУЗ “Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации Озеро Яровое” в первом полугодии 2006 года.

Как сообщила “Яровским новостям” главный врач Центра Галина Васильева, из этого количества большая часть пациентов прошли лечение в стационаре, 200 - амбулаторно. Что касается географии курортников, то она весьма обширна: включает в себя соседние Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, обывали в Центре жители Тюмени и даже Москвы. Конечно же, на отдых в Яровое приезжают и жители Алтайского края.

Справка:

На озере Большое Яровое в Алтайском крае благоприятные сочетания природных условий: в 1,5 раза больше солнечных дней, чем в Москве, сухой климат. Но самое главное - лечебная грязь и рапа Ярового озера содержат большое количество сероводорода, брома и других целебных веществ.

За 40 лет грязелечебницу города Ярового посетили более 80 тысяч человек. Эффект лечения составил около 86%. Здесь лечат неврологические, дерматологические, терапевтические, хирургические заболевания, а также заболевания опорно-двигательного аппарата. Лечению также поддаются гинекологические, андрологические и кожные болезни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров