Сборная Алтайской таможни выиграла серебро в чемпионате таможенных органов Сибири по волейболу (фото)

19 июля 2006, 16:54, ИА Амител

В Новосибирске завершился чемпионат таможенных органов Сибири по волейболу. Команда Алтайской таможни в упорной борьбе завоевала второе место, уступив команде Горно-Алтайской таможни, которая сохранила за собой звание чемпиона, полученное в прошлом году, когда впервые проводился подобный чемпионат. Третье место досталось команде Сибирского таможенного управления. Решением судейской коллегии кубок "За волю к победе" был вручен команде Тывинской таможни.

В течение четырех дней за звание чемпионов боролись команды из 18 таможен региона: Читинской, Алтайской, Омской, Иркутской, Томской, Горно-Алтайской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Забайкальской, Хакасской, Наушкинской, Бурятской, Толмачевской, Сибирской оперативной, Тывинской, Братской, Восточно-Сибирской оперативной таможни, а так же команда аппарата Сибирского таможенного управления. Столь масштабные спортивные мероприятия были организованы на базе Сибирского таможенного управления.

Начальник Алтайской таможни генерал-майор таможенной службы Александр Каширский отметил высокую организацию соревнований и отличную физическую подготовку таможенников. "Проведение спортивных соревнований в масштабах всего региона становится доброй традицией. И это не случайно, ведь занятия спортом решают несколько задач: привлекаюет таможенников к регулярным занятиям физической культурой, укрепляют их здоровье, и, конечно же, сплачивают коллектив. Таможеннику мало быть интеллектуалом и хорошим психологом, он должен быть еще и физически сильным и выносливым. Поэтому хорошая спортивная подготовка – неотъемлемое качество каждого сотрудника таможни", - отметил он.

Как сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт, по итогам проведенного чемпионата будет сформирована региональная сборная команда Сибирского таможенного управления. В конце июля волейболисты сборной проведут спортивные сборы на одной из баз Новосибирска. Затем они отправятся в Тольятти, где примут участие в чемпионате таможенных органов Российской Федерации по волейболу с 6 по 10 августа.

Фото: пресс-служба Сибирского таможенного управления

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров