В Алтайском крае растет количество хищений имущества на объектах железнодорожного транспорта

20 июля 2006, 08:08, ИА Амител

Итоги работы Алтайского линейного УВД на транспорте в первом полугодии 2006 года показывают, что растет число преступлений, связанных с хищениями различного имущества на объектах железнодорожного транспорта, в первую очередь - хищений верхнего строения пути.

За 6 месяцев текущего года было зарегистрировано более 450 хищений различного имущества и деталей пути, принадлежащих Алтайскому отделению дороги. Одной из причин столь значительного количества хищений на железнодорожном транспорте является недостаточный контроль и обеспечение сохранности имущества со стороны ответственных лиц предприятия железнодорожного транспорта, - сообщает пресс-служба АЛУВДТ.

В ряде случаев фактически пособниками лиц, совершающих хищения, являются руководители и работники пунктов приема черного и цветного металлов, принимающие промышленный лом, а в ряде случаев и изделия, похищаемые с железной дороги, от частных лиц.

В ближайшее время сотрудниками транспортной милиции будет уделено особое внимание объектам железнодорожного транспорта, где крайне бесхозяйственно относятся к сохранности имущества, и к приемным пунктам, работники которых нарушают правила приемки лома цветных и черных металлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров