В 64 загородных лагерях Алтайского края началась вторая смена

20 июля 2006, 12:12, ИА Амител

До 24 июля планируется открыть новый сезон еще в 13 лагерях. По данным управления края по образованию и делам молодежи, согласно краевой программе оздоровления детей во время второй смены должны были отдохнуть более 14,3 тысячи ребят. Но из-за большого количества заявок используются резервные места, поэтому в начавших вторую смену лагерях уже отдыхает почти 14,5 тысячи детей.

К примеру, в одном из самых крупных краевых лагерей “Юность” в Егорьевском районе находится более 800 школьников. Этот лагерь, благодаря хорошей материальной базе и применению новых программ воспитания, в начале лета победил в краевом конкурсе и стал местом для оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас здесь отдыхают почти 450 детей-сирот. Кроме того, в “Юности” краевой комиссией по делам несовершеннолетних, управлением края по образованию и делам молодежи совместно с ГУВД организована специальная смена для подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах. В течение месяца здесь оздоровят 60 ребят, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В этом году в крае работает две летних дачи для детей дошкольного возраста: “Лесная сказка” г. Рубцовска и “Соснячок” г. Барнаула. В июле в них отдохнут более 600 дошколят.

Сейчас в ряде лагерей открыты профильные смены. Так, в “Белом озере” Курьинского района проходит краеведческая смена “Горная Колывань”, в течение которой ребята изучают историю камнерезного дела на Алтае. В краевом лагере “Крылатых” работает Международная летняя деревня “Алтай-2006”, на турбазе “Уба” в Алтайском районе открылся Всероссийский туристско-краеведческий лагерь “Алтай”. В том же районе в лагере “Фадеев лог” началась профильная смена “Юный педагог”, а в бийском лагере организован “Журналистский пленэр” для юных корреспондентов Сибири.

Кроме того, в июле вторая смена открылась в 48 лагерях с дневным пребыванием в г. Барнауле, Заринске и Рубцовске, Красногорском, Шипуновском и Третьяковском районах. Здесь отдыхают более 1,6 тысячи детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров