Безопасность производства в Шелаболихинском районе обсудят на выездном заседании

20 июля 2006, 15:16, ИА Амител

Завтра, 21 июля, в Шелаболихинском районе состоится выездное заседание краевой межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства.

В состав комиссии входят представители администрации и руководители надзорных органов края, ученые, работодатели.

Присутствовать на встрече будут глава администрации Шелаболихинского района, работники, и, конечно, работодатели. В том числе - руководство таких крупных предприятий, как “Инской лесхоз”, савхоз “Шелаболихинский”, “Кипринский маслосырзавод”, акционерное общество “Крутишинское”. Всего в Шелаболихинском районе работают 54 крупные организации.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе охраны труда Управления Алтайского края по труду, за месяц до этого в Шелаболихинском районе побывала комиссия, которая оценила существующие условия труда работников ряда предприятий. По результатам работы комиссии был составлен проект решения. Он, в частности, будет обсуждаться на предстоящем заседании.

В проект вынесены некоторые выявленные замечания. Комиссия выявила в Шелаболихинском районе недостатки в аттестации рабочих мест, отметила недостаточную работу по обучению и проверке знаний рабочих в области охраны труда.

Выездные заседания краевой межведомственной комиссии проходят ежегодно в разных районах Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров