Участники краевого фестиваля «Сделаем мир добрее» готовятся к гала-концерту (видео)

20 июля 2006, 15:55, ИА Амител

Ребята, приехавшие на краевой фестиваль детей-инвалидов "Сделаем мир добрее", считают, что вместе им это вполне под силу - сделать мир добрее, радостнее и дружнее. Больше ста ребятишек из разных районов Алтая собрались под Бийском, чтобы показать свои таланты, получить новые знания и навыки и просто найти друзей, - сообщают "Наши новости".

Работают дети очень серьезно: не успели приехать, а уже взялись за подготовку выступлений. Оттачивают любую мелочь, даже улыбку. Юные артисты выступают так весело, азартно и красиво, что сложно заподозрить, что танцоры- ученики краевой школы глухих. Музыку ребята не слышат, а движения выполняют на счет. Среди их зрителей тоже немало слабослышащих. Молодые профессионалы помогают им освоить технику танца в тишине.

Учатся ребята здесь и пению, и разным способам выполнения поделок. Опилки, крупа, кусочки ткани – с помощью этого незамысловатого материала дети воплощают свои идеи, которых у них не перечесть. Результаты их работы можно увидеть на выставке поделок.

Фестиваль "Сделаем мир добрее" в лагере отдыха "Лесная сказка" завершится 27 июля. Закрытие его станет настоящим праздником: в Бийске в концертном зале Диагностического центра "Мать и дитя" состоится большой гала-концерт участников фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров