Алтайские таможенники оснащают сельские школы компьютерами

20 июля 2006, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, Алтайская таможня передала в средние общеобразовательные школы Троицкого района 25 компьютеров для оснащения классов информатики. По решению комитета по образованию Троицкого района 10 компьютеров получит Красноярская школа (с. Краснояры), 5 - Беловская школа (п. Беловский) и 10 - Новоеловская средняя общеобразовательная школа (с. Новоеловка). В течение года в адрес таможни поступали запросы от районных администраций Алтайского края и отдельных школ с просьбой оказать помощь в оснащении школьных классов информатики. Но для этого необходимо было специальное разрешение Федеральной таможенной службы, которое недавно было получено в рамках распоряжения правительства РФ от 30.08.1999 N 1345-р, и сейчас Алтайская таможня получила возможность помочь сельчанам.

"Для наших школ это довольно ощутимая помощь, - подчеркнул председатель комитета по образованию Троицкого района Александр Тупикин. – Благодаря такому подарку мы полностью обеспечиваем три школы компьютерной техникой. Теперь дети будут заниматься на машинах персонально, а не по 2-3 человека за одним компьютером".

Алтайская таможня передает в сельские школы исправные компьютеры, бывшие в употреблении, которые не могли обеспечить современный уровень таможенных информационных технологий. Как сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт, со временем алтайские таможенники планируют передать еще 46 компьютеров сельским общеобразовательным учреждениям в Кулундинском, Славгородском и Немецком районах Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров