В Барнауле пройдут юбилейные малые Шукшинские чтения

21 июля 2006, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 21 июля, в Барнауле у памятника Василию Шукшину откроются юбилейные, десятые, Шукшинские чтения. По традиции, здесь, в сквере на улице им. Шукшина, соберутся многочисленные почитатели таланта знаменитого писателя, кинорежессера, актера, его друзья и коллеги, представители краевой и городской администрации, делегации всех районов краевого центра, жители и гости города.

Выставки книг и фотографий, выступления гостей, рассказывающих о своих встречах с Шукшиным, концертные номера творческих коллективов города и края – программа малых Шукшинских чтений достаточно традиционна, но притом всегда разнообразна и интересна.

Хозяева, администрация и жители Ленинского района г. Барнаула тщательно готовятся к торжественному событию, уделяя внимание каждой мелочи. Так, накануне открытия Шукшинских дней школьники района провели на территории, прилегающей к площади Шукшина, субботник. В комплексном благоустройстве мест, связанных с именем Шукшина, также приняли участие сотрудники коммунальных служб администрации Ленинского района, промышленные и торговые предприятия, МУП "ДЕЗ-1", МУП "Дорожник" и МУП "Горзеленхоз", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров