Барнаульский ансамбль «Соул» стал победителем международного конкурса «Друзья Болгарии» (видео)

21 июля 2006, 12:59, ИА Амител

Барнаульский ансамбль современного танца "Соул" привёз с международного конкурса "Друзья Болгарии" дипломы лауреатов I и II степени. Юные танцоры из Барнаула почти три недели провели в Болгарии, покоряя сердца строгого жюри международного конкурса, - сообщают "Наши новости".

В международном конкурсе "Соул" участвовал впервые, до этого ребята выступали только в российских конкурсах. Подготовка к поездке в Болгарию началась еще в октябре 2005 года. Конечно, победить очень хотелось, но и соперники были очень серьезные.

Тем не менее, все сложилось удачно: коллектив (48 очень разных девочек и мальчиков) выступил просто блестяще: младшая группа отмечена дипломом лауреатов II степени, а средняя и старшая – дипломами I степени. Специальной наградой за вклад в развитие культуры "Серебряная Болгария" отмечена и хореограф ансамбля Лариса Щербакова.

Теперь "Соул" ждет месяц отдыха, дальше – очередной год упорного труда. Ведь победа в Болгарии – это первая победа в международном конкурсе, впереди у бюарнаульского ансамбля современного танца "Соул" много непокоренных вершин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров