Перемаркировка алкогольной продукции будет осуществляться и на складах оптовиков

21 июля 2006, 13:28, ИА Амител

Федеральная налоговая служба России выпустила письмо “О возврате и перемаркировке алкогольной продукции, маркированной по 31.12.2005 года включительно в установленном порядке”. В письме, в частности, говорится: “В случае маркировки организациями-производителями алкогольной продукции, маркированной по 31.12.2005 года включительно в установленном порядке, федеральными специальными марками, введенными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2005 №785, у организаций-оптовиков маркировка осуществляется под контролем налоговых органов при условии наличия соответствующих документов”.

Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в Управлении ФНС по Алтайскому краю, это письмо дает возможность представителям российских организаций-производителей самим выезжать к организациям-поставщикам и производить перемаркировку продукции. А это значит, что большие партии алкогольной продукции теперь можно будет не отправлять на завод, что значительно облегчит жизнь оптовикам.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации в этом процессе поручено обеспечить обмен информацией о количестве марок с нанесенными на них сведениями о перемаркируемой алкогольной продукции, выданных организации-производителю, факте осуществления перемаркировки и количестве федеральных специальных марок, нанесенных на алкогольную продукцию, находящуюся у организации-оптовика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров