В Поспелихинском районе подросток осквернил память воинов Великой Отечественной войны

21 июля 2006, 14:58, ИА Амител

Юный житель села Калмыцкие Мысы Поспелихинского района решил, что декоративные металлические венки на мемориальном комплексе, сооруженном в память о людях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, могут принести ему выгоду. Отломить металлические элементы памятника ему удалось без особого труда, поскольку строили мемориал в те времена, когда никто не мог представить, что он может стать объектом покушения вандалов.

Собрав металлические обломки, подросток вместе с братом отправился к одному из односельчан, который занимался скупкой цветного металла. Однако предприниматель сразу же понял, что за лом ему пытаются сдать. Он категорически отказался принимать краденое. Раздосадованные братья отправились восвояси, а мешок с порубленными кусками металла спрятали в сарае.

Факт кражи с мемориала был выявлен участковым уполномоченным милиции, на административном участке которого находится село Калмыцкие Мысы. Подозреваемые были установлены, обнаружить похищенное также не составило особого труда. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ - "Кража", ведется следствие. Сумма причиненного материального ущерба составила более трех тысяч рублей, - сообщили в ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров