Около 14 тысяч земельных участков в Барнауле необходимо внести в кадастр

24 июля 2006, 08:11, ИА Амител

В настоящее время в базе данных Единого государственного реестра земель по городу Барнаулу числится 36 тыс. 826 земельных участков, из них непосредственно в городской черте – 28 тыс. 791, за пределами городской черты – 18 тыс. 035, что составляет78% от расчетного количества участков. Такие данные были приведены на прошедшей недавно коллегии администрации Барнаула.

Вместе с тем в кадастре нет сведений приблизительно о 14 тыс. земельных участков, нет этих данных и в городских службах. Поэтому крайне необходимо провести работы по выявлению всех земельных участков на территории города и внесению этих данных в государственный земельный кадастр для расчета по ним кадастровой стоимости и направлению сведений в налоговые органы для предъявления землепользователям земельного налога.

Помимо проведения кадастрового учета, в 2005 году выполнялись работы по определению кадастровой стоимости земельных участков и внесению этих данных в базу государственного земельного кадастра. Вместе с этим выполнены работы по внесению сведений в кадастр о земельных участках, по которым имеются сведения в комитете по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, налоговых органах. Таких участков – 25 тыс. 291, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Для проведения государственного кадастрового учета земельных участков в ФГУ "Земельная кадастровая палата по Алтайскому краю" в соответствии с Федеральным законом "О государственном земельном кадастре" предоставляются: заявка, правоустанавливающие документы на земельный участок, документы о межевании. Государственный кадастровый учет земельных участков проводится в течение месяца со дня подачи заявки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров