«Рыжий апельсин» - лидер III этапа чемпионата Алтайского края по внедорожному автомногоборью

24 июля 2006, 09:44, ИА Амител

22 июля прошел 3 этап открытого чемпионата Алтайского края по внедорожному автомногоборью. Организатором джип-спринта "Песчаный вираж" выступил Алтайский внедорожный клуб "OFFROAD".

В подготовленном классе первое место занял Роман Санаев (пилот), Кирилл Санаев (штурман) на автомобиле УАЗ-31514 "Рыжий апельсин". На втором месте – Владимир Роор (пилот), на УАЗ-31519 "Конопатый". 3 место заняли поменявшиеся местами Кирилл Санаев (пилот) и Роман Санаев (штурман) на "Рыжем апельсине".

В стандартном классе лидером стали Станислав Кузнецов (пилот) и Андрей Осипов (штурман) на автомобиле УАЗ "Бухантер". На втором месте – Евгений Шарапов (пилот), Николай Прибытков (штурман), автомобиль УАЗ-469. Третье место в стандартном классе досталось Олегу Гапоненко (пилот) и Ивану Сторчило (штурман), автомобиль Нива-2121.

По словам заместителя председателя по спорту и туризму Алтайского внедорожного клуба OFFROAD Олега Ярина, отличие "Песчаного виража" от предыдущих этапов чемпионата заключается в удачной организации работ по эвакуации автомобилей. "Иногда участники спринта еще даже не успевали осознать, что вылетели за пределы трассы и находятся в яме, а спасатели уже начинали их вытаскивать. Спасательные работы динамично вписались в формат спринта и стали частью шоу, добавили соревнованиям зрелищности", - отметил Олег Ярин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров