В Алтайском крае ликвидированы долги по зарплате перед работниками 89 организаций

24 июля 2006, 10:15, ИА Амител

В Алтайском крае за июнь на 21,3 млн. рублей сократилась задолженность по заработной плате. Полностью ликвидированы долги по зарплате перед работниками 89 организаций. В их числе ОАО “Бийский котельный завод” (6,2 млн. рублей), ОАО “Алтайхимпром” (2,7 млн. рублей), ОАО “Алтайский завод топливных насосов” (6,2 млн. рублей). На предприятиях полностью выдержаны графики погашения задолженности, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным управления Алтайского края по труду, нет долгов по зарплате на предприятиях Залесовского, Смоленского районов, городов Алейск, Белокуриха, Камень-на-Оби.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на особом контроле в администрации края. Эта проблема поднималась на первом заседании координационного Совета руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти края, который возглавляет глава администрации края Александр Карлин. На совещании утвержден план мероприятий, направленных на ликвидацию в крае задолженности по заработной плате.

Кроме того, в июне-июле заместителями главы администрации края проведены совещания с главами городов и районов, руководителями предприятий по вопросу ликвидации долгов. По этому же вопросу состоялись заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы. Заслушана информация глав девяти районов и трех городов края, руководителей 29 организаций, имеющих задолженность перед своими работниками. Руководителями организаций составлены графики погашения задолженности, определены суммы и установлены сроки их выплаты, - сообщили в управлении края по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров