В Алтайском крае обильные осадки могут привести к подтоплениям низменных участков

24 июля 2006, 13:26, ИА Амител

Зональное селекторное совещание Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю провел начальник управления генерал-майор Белоусов. Он заострил внимание участников селекторного совещания на необходимости приведения всех сил и средств к готовности при осложнении обстановки, связанной с возможной очередной волной паводка.

В связи с обильными осадками на территории края возможно подтопление низменных участков. В настоящее время в некоторых районах Сибирского региона отмечается рост уровня воды в реках, в Алтайском крае повышение уровня в реках пока не зарегистрировано.

Кроме обсуждения вопросов оперативной обстановки за период с 17 по 24 июля, начальник Главного управления указал на необходимость активизировать надзорную деятельность структур Главного управления – лицензирование пожароопасных объектов, разработку планов ликвидации разливов нефтепродуктов.

Участниками зонального селекторного совещания стали начальники управлений ГОЧС категорированных городов, начальники территориальных зон ответственности и начальники управлений и отделов Главного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров