В Алтайский край поступили еще 3 лабораторных комплекта в рамках нацпроекта «Здоровье»

24 июля 2006, 15:32, ИА Амител

В Алтайский край в рамках национального проекта "Здоровье" поступили еще 3 комплекта лабораторного оборудования. Они распределены в барнаульские больницы №№ 3, 9 и 14. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в краевом управлении по здравоохранению.

Напомним, первая партия лабораторных комплектов передана региону в конце июня. Они были направлены в горбольницы Барнаула № 2, № 10 и № 12. Комплект состоит из автоматических гематологических анализаторов, наборов реактивов, биохимических полуавтоматов, анализаторов глюкозы и оборудования для иммунологических тестов.

Всего в рамках нацпроекта в край поступит 16 лабораторных комплектов. Помимо барнаульских больниц оборудование будет направлено в города Бийск и Рубцовск, а также центральные районные больницы Мамонтова, Поспелихи, Родино, Троицка и Шипуново.

Также поступили 9 передвижных флюорографов, которые направлены во все медико-географические зоны края. 2 аппарата оказались с заводскими дефектами (Славгород и ГБ №1 г. Рубцовска), ведутся ремонтные работы. В медучреждения городов и районов переданы 26 стационарных цифровых флюорографов. До сентября планируется получить еще 24 флюорографа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров