Участники чемпионата Алтайского края по внедорожному многоборью пройдут еще 4 этапа

25 июля 2006, 09:01, ИА Амител

Подведены итоги первых трех этапов открытого чемпионата Алтайского края по внедорожному автомногоборью. Участникам этих соревнований до конца декабря предстоит пройти еще 4 этапа чемпионата. Ближайший – джип-триал – состоится 26 августа в Барнауле, в районе поселка Южный, рядом с озером Варежка.

В настоящее время в классе подготовленных автомобилей по итогам трех этапов открытого чемпионата Алтайского края лидирует Роман Санаев с 22 очками, второе и третье место делят Владимир Роор и Алексей Матейс - у них по 19 очков. На четвертом месте – Кирилл Санаев (17 очков)

В классе стандартных автомобилей на первом месте – Евгений Шарапов (у него 18 очков), второе место - у Олега Гапоненко (г. Бийск, 15 очков), на третьем месте – Дмитрий Морозов (11 очков).

В настоящее время к первому открытому чемпионату Алтайского края по внедорожному автомногоборью привлечено внимание не только зрителей, но и энтузиастов, любителей автомобильного спорта. По словам заместителя председателя по спорту и туризму Алтайского внедорожного клуба OFFROAD Олега Ярина, только за прошедший год постоянными участниками различных соревнований стали 3 экипажа из Бийска, по одному – из Заринска и Рубцовска. Растет число постоянных членов клуба.

Кроме того, любой желающий может принять участие в соревнованиях, в классе стандартных автомобилей, что очень часто и происходит. Большую заинтересованность в соревнованиях проявляют коллеги-джиперы из Новосибирска. А после прошедшего на берегах озера Байкал джиперского фестиваля, где представители "Алтай-"OFFROAD" устроили презентацию клуба, зрителями и участникам которой стали спортсмены из разных уголков России, можно смело заявить, что слава барнаульского клуба внедорожников шагнула за пределы Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров