В Кош-Агачском районе Республики Алтай прошел слет матерей-героинь

25 июля 2006, 07:51, ИА Амител

С 2001 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай проводятся мероприятия, посвященные матерям-героиням. Этот год не стал исключением – на базе детского оздоровительного лагеря "Куектанар" прошел очередной слет матерей-героинь.

Вниманию гостей и участником праздника был представлен праздничный концерт, подготовленный ансамблем "Чуя" и художественной самодеятельностью Дома культуры села Кош-Агач. Героинь праздника поздравили и ребята из села Чаган-Узун, которые не только пели и танцевали для них, но и вручили каждой памятные подарки – поделки, которые смастерили своими руками.

По словам начальника отдела труда и социального развития Леонида Ефимова, в этом году будет действовать районная программа по поддержке матерей-героинь. В рамках данной программы каждой матери-героине будет оказана поддержка на сумму 3000 рублей, начнется выплата ежемесячной надбавки к пенсии в размере 300 рублей. По сообщению официального портала Республики Алтай, в Кош-Агачском районе проживают 126 матерей, награжденных знаком "Почитаемая мать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров