Юноши и девушки Алтая примут участие во встрече молодежи Европы «Все различны – все равны»

25 июля 2006, 10:46, ИА Амител

С 21 по 25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет встреча молодежи Европы "Все различны – все равны". Она является одним из основных общеевропейских мероприятий, которые будут проходить в рамках европейской молодежной кампании "Все различны – все равны". Во встрече примут участие около 400 молодых людей и экспертов.

Заявки от представителей неправительственных международных, национальных и местных молодежных организаций и молодых политических деятелей принимаются в Алтайском крае до 5 августа. Подать заявление на участие в мероприятии можно в краевое управление по образованию и делам молодежи по адресу: г. Барнаул, ул. М. Горького, 39, т. 63-72-72.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в управлении, молодежь Европы на форуме будет обсуждать различные вопросы прав человека. Так, одна из тем - "Европа без разделительных линий и образование в области прав человека". В ее рамках пройдет две секции. Первая - "Мобильность молодежи" - посвящена анализу политики в области изучения языков, выработке эффективных стратегий достижения более широкой диверсификации. Во второй секции разговор пойдет о преодолении дискриминации и роли образования в области прав человека.

В качестве второй темы для встречи вынесена проблема обеспечения сплочения общества и продвижение культурного многообразия Европы. Для обсуждения предлагаются вопросы "Поддержка многообразия - защита прав национальных меньшинств и культурное разнообразие в Европе" и "Сплочение общества в Европе".

Третьей темой дискуссии станет "Участие и демократия в действии". В первой секции обсудят участие молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне, во второй – демократическое воспитание и активную гражданственность.

Тема № 4 называется "Инновационное общество: усиление потенциала молодых поколений европейцев". В первой секции рассмотрят аспекты формирования ключевых компетенций и навыков, необходимых для жизни и работы в инновационном обществе. Во второй – оценят результаты неформального образования и молодежной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров