Владимир Иванов: "Подготовка к зиме ТЭЦ "Алттрак" г. Рубцовска вызывает определенную тревогу"

25 июля 2006, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, на сайте администрации Алтайского края прошел интернет-форум, в ходе которого начальник управления края по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов отвечал на вопросы, касающиеся подготовки края к новому отопительному сезону 2006-2007 годов.

"Неделю назад проведен тендер по определению поставщиков угля для нужд края. Вызывает определенную тревогу подготовка к зиме на ТЭЦ "Алттрак" г. Рубцовска. По Бийску и Яровому вопросы решаются в рабочем порядке", - подчеркнул Владимир Иванов.

Для нормальной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в предстоящем отопительном сезоне необходимо подготовить 2650 котельных (без большой энергетики), 4070 км тепловых сетей, 11000 км водопроводных сетей. Предстоит заготовить не менее 1,35 млн. тонн угля и 53,1 тыс. тонн жидкого топлива, кроме того, необходимо обеспечить 1,11 млн. тонн угля население с печным отоплением. Также требуется замена 475 котлов на муниципальных котельных, более 128,7 км ветхих тепловых и более 132,2 км ветхих водопроводных сетей.

По словам Владимира Иванова, подготовка края к зиме проходит на том же уровне, что и в прошлом году. По ремонту котельного оборудования, тепловых, водопроводных сетей, сетей канализации темпы подготовки превышают прошлогодние на 5-10%. На сегодняшний день есть определенные сложности по заготовке угля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров