В Красноярском крае при своевременном заявлении из 100 похищенных сотовых находят 98

26 июля 2006, 08:25, ИА Амител

Незаконное завладение сотовыми телефонами составляет 70% от совершенных в Красноярском крае имущественных преступлений. По словам заместителя начальника криминальной милиции ГУВД края Алексея Худякова, "количество данных преступлений растет – в 2005 году их зафиксировано около 12 тысяч, а за первое полугодие 2006 года – уже более 9 тысяч". При этом 80% преступников, крадущих сотовые телефоны, либо ранее судимые, либо наркоманы, - сообщает ИА"REGNUM-KNEWS".

Худяков подчеркнул, что "при своевременном заявлении из 100 похищенных аппаратов находят 98, однако с раскрытием преступления все несколько сложнее". Тем не менее, в настоящее время раскрытие подобных преступлений возросло в два раза – с 1,5 до 3 тысяч случаев с начала 2006 года. "Ежедневно в каждом РУВД города на охрану общественного порядка именно по данному направлению выходят около 150 сотрудников", – заметил он.

По мнению оперативников, преступления технической направленности практически полностью вытеснили распространенные несколько лет назад сезонные похищения меховых изделий – шапок, шуб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров