Государственные сертификаты безопасности труда получили еще 9 алтайских организаций

26 июля 2006, 12:19, ИА Амител

С начала года государственные сертификаты безопасности труда получили 9 организаций Алтайского края. Это ГУП ДХ АК "Рубцовское ДСУ-6", база № 45 СП ЗапСиб ЖД, МУЗ "Станция переливания крови" г. Рубцовска, ОАО "ЛАКТ" и ООО "Евробус" г. Барнаула. Повторно были сертифицированы ЗАО "КПФ Неверовская дробильно-сортировочная фабрика" Локтевского района, Ларичихинский и Степно-Михайловский лесхозы Тальменского и Михайловского районов, а также ОАО "Мельник" г. Рубцовска.

Как пояснили в краевом управлении по труду, для проведения аттестации рабочих мест создана лабораторная и организационно-методическая база. Это позволило завершить аттестацию более чем 1 тыс. 400 организациям края, из них 295 организациям вручены государственные сертификаты безопасности труда.

Аттестация рабочих мест в соответствии с требованиями ст. 212 ТК РФ носит обязательный характер для каждого без исключения работодателя. Она включает гигиеническую оценку существующих условий и характера труда, оценку травмобезопасности рабочих мест и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Аттестации подлежат все имеющиеся на предприятии рабочие места. Срок проведения – один раз в 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров