Создан Союз общественных организаций Алтайского края

26 июля 2006, 12:52, ИА Амител

Вчера, 25 июля, Главным управлением Федеральной регистрационной службы зарегистрирован "Союз общественных организаций Алтайского края", учредителями которого стали 14 краевых социально-ориентированных организаций. Об этом сообщил руководитель общественной организации Центр "Социальное партнерство", член группы крайсовета "Объединенные депутаты" Дмитрий Макаров.

"Я уверен, что этот союз будет принципиально отличаться от других, ведь у каждого из учредителей есть конкретная и вполне осуществимая цель – помогая людям, работать на пользу общества. По части активности общественного движения Алтайский край лидирует как в Сибирском федеральном округе, так, пожалуй, и в России. Однако это разрозненная активность, которая успеха, увы, не гарантирует. Я уже не раз призывал наиболее деятельные общественные силы Алтая к объединению, поскольку всегда считал, что грамотная поддержка общественных структур жизненно необходима буквально всем", – подчеркнул депутат.

Цель союза состоит в объединении ресурсов для совместного решения тех проблем, которыми занимаются каждая из организаций в отдельности. Прежде всего, это помощь инвалидам, малообеспеченным гражданам и талантливым детям, поддержка пенсионеров, ветеранов войны и труда, разработка и реализация программ патриотического воспитания молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров