«Чистый город» помог благоустроить территорию барнаульского лицея № 2

26 июля 2006, 17:59, ИА Амител

Не часто использующийся способ благоустройства территории ввели в практику в барнаульском экологическом лицее № 2. Вчера, 25 июля, здесь появилась компостная яма. Использование такого метода складирования отходов органического происхождения для города весьма актуально. "Ветки, листва, ботва, трава – все это нельзя сбрасывать в контейнер. Компостная яма – выход из этой ситуации. А через год-два можно смело воспользоваться перегноем для удобрения клумб", – подчеркнула директор лицея № 2 Ирина Шибанова.

Предприятие "Чистый город" помогло экологическому лицею сделать яму быстро и без проблем, предоставив в распоряжение лицеистов экскаватор. "Такие компосты необходимы на территории каждой школы. Во-первых, в рамках концепции экологического воспитания обучение обращению с отходами – это первый шаг к раздельному сбору мусора на территории города. Во-вторых, дает возможность каждому школьнику стать соучастником создания чистоты и красоты родного города", – считает директор ООО "Чистый город" Сергей Дойнеко.

Участие в благоустройстве территории экологического лицея № 2 логично вписывается в концепцию формирования экологической культуры населения, которую последовательно реализует это предприятие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров