Суточная продуктивность дойного стада в Алтайском крае – 11,2 кг молока от коровы

27 июля 2006, 08:58, ИА Амител

По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, суточная продуктивность дойного стада в крае составляет 11,2 кг молока от коровы. Лидер по надоям молока от одной коровы в сутки – Бийский район. Средний удой на одну корову здесь – 14 кг молока.

Еще 13 районов края получают сегодня по 12 кг молока от одной коровы в сутки и более. Это Петропавловский (13,2 кг), Змеиногорский (13,2 кг молока), Славгородский (12,8 кг), Смоленский (12,6 кг), а также Хабарский, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Немецкий и другие районы.

Суточной продуктивности свыше 11 кг молока добились животноводы Алтайского, Быстроистокского, Егорьевского, Заринского, Зонального, Романовского, Рубцовского и Чарышского районов.

Значительно улучшили показатели по среднему удою на одну корову в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Советском и Курьинском и Егорьевском районах: на 1,4 кг.

Меньше всех надаивают в Бурлинском, Ключевском, Ельцовском, Угловском районах (по 7,7-8,0 кг молока на одну корову) и в Суетском – 7,6 кг.

У населения в текущем году закуплено свыше 64,637 тыс. тонн молока, - сообщили в ГУСХ края.

По оперативным данным ГУСХ края, сельхозпредприятиями заготовлено кормов 5,3 кормовых единиц на одну условную голову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров