В Алтайском крае одиноко проживающие участники ВОВ получат материальную помощь на газификацию жилья

27 июля 2006, 07:51, ИА Амител

Постановление о предоставлении одиноко проживающим участникам Великой Отечественной войны материальной помощи на газификацию жилья подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Согласно документу, право на получение единовременной материальной помощи имеют одиноко проживающие ветераны на территории районов края, включенных в план газификации в 2006 году в соответствие с постановлением администрации края № 130 от 02.05.2006 года. По мнению разработчиков документа, реализация постановления позволит помочь в проведении газа в жилые дома указанной категории граждан.

Материальная помощь будет оказываться в виде компенсации. Для ее получения необходимо в срок до 1 декабря 2006 года обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства, приложив к заявлению удостоверение участника Великой Отечественной войны, выписку из домовой книги и документ об оплате услуг по проведению газа в жилой дом, где проживает ветеран.

Органы социальной защиты при принятии решения руководствуются списками подлежащих к подключению к природному газу жилых домов, предоставленными комитетами по ЖКХ муниципальных образований.

При положительном решении вопроса об оказании материальной помощи деньги в размере 5000 рублей будут выплачены ветерану органом социальной защиты населения по месту жительства в течение 10 дней.

Отказать в предоставлении материальной помощи органы социальной защиты могут в нескольких случаях. Если ветеран проживает совместно с членами семьи; если район, в котором проживает претендующий на получение компенсации, не включен в план газификации края на 2006 год; а также в случае отсутствия документов, подтверждающих оплату услуг по проведению газа в жилой дом, в котором проживает участник Великой Отечественной войны. Отказ в предоставлении единовременной материальной помощи не лишает участника Великой Отечественной войны права на повторное обращение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров